Все лекарства группы Ненаркотические аналгетики и нестероидные противовоспалительные препараты.

Ненаркотические аналгетики имеют широкое применение в повседневной медицинской практике. Ими широко пользуются при головной боли, невралгиях, ревматоидных болях, воспалительных процессах и т. д. Поскольку они обычно не только снимают боль, но и снижают температуру тела, их часто называют аналгетиками-антипиретиками. До последнего времени особо широко пользовались для этой цели амидопирином (пирамидоном), фенацетином, ацетилсалициловой кислотой (аспирином) и рядом готовых лекарственных средств, содержащих эти и другие препараты.
В последние годы обращено внимание на возможные побочные эффекты, связанные с применением амидопирина и фенацетина. В экспериментах на животных обнаружена возможность канцерогенного влияния амидопирина (особенно при длительном применении), а также его повреждающего действия на кроветворную систему. Фенацетин может оказывать нефротоксическое действие. В связи с этим применение этих препаратов стало ограниченным, а ряд готовых лекарственных средств, содержащих эти препараты, исключен из номенклатуры лекарственных средств (растворы и гранулы амидопирина, таблетки <>, <>, <>, таблетки амидопирина с фенацетином и др.). Вместе с тем более широко стал применяться парацетамол.
Широкое распространение получил в последнее время целый ряд препаратов, обладающих аналгетическим и жаропонижающим свойствами с одновременно особенно выраженной противовоспалительной активностью. В связи с тем что противовоспалительный эффект является у этих препаратов преобладающим, приближающимся по силе действия к таковому стероидных гормональных соединений, а вместе с тем они не имеют стероидной структуры, их стали называть <>. К препаратам этой группы относятся ряд производных фенилпропионовой, фенилуксусной кислот (ибупрофен, ортофен и др.), соединения, содержащие индольную группу (индометацин и др.). В эту же группу включают некоторые препараты пиразолонового ряда — бутадион, трибузон.
Первым представителем нестероидных противовоспалительных препаратов был аспирин (ацетилсалициловая кислота, 1889 г.), до сих пор сохраняющий видное место в ряду препаратов этой группы.
Нестероидные противовоспалительные препараты наиболее широко используются при лечении ревматоидного артрита, болезни Бехтерева и разных воспалительных заболеваний.
Несмотря на ряд различий между аналгетиками-антипиретиками и нестероидными противовоспалительными препаратами, провести строгое разграничение между ними не представляется возможным, так как в той или иной степени все препараты этих двух групп оказывают антигиперемичесное, противоотечное, аналгезирующее и антипиретическое действие, т. е. влияют на все основные признаки воспаления.

Аквацитрамон (Aquacitramon)

АКВАЦИТРАМОН (Aquacitramon) Состав и форма выпуска : Ацетилсалициловая кислота 360 мг, кофеин 45 мг, парацетамол 270 мг Фармакологическое действие : Анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее, устраняющее симптомы простуды и гриппа, противомигренозное, психостимулирующее.


Амидопирин (Amidopyrinum)

АМИДОПИРИН (Amidopyrinum). 1 -Фенил-2, 3-диметил-4-диметиламино- пиразолон-5. Синонимы: Пирамидон, Alamidon, Amidazophen, Amidofebrin, Amidophen, Amidopyrazoline, Amidozon, Aminophenazonum, Aminophenazone, Aminopyrin, Anafebrine, Dimapyrin, Dipyrin, Novamidon, Pyramidonum, Pyrazon и др.


Анальгин (Analginum)

АНАЛЬГИН (Analginum). 1-Фенил-2, 3-диметил-4-метиламинопиразолон-5-N-метансульфонат натрия. Синонимы: Algocalmin, Algopyrin, Analgetin, Baralgin, Baralgin M, Devalgin, Dipyrone, Ilvagin, Metamizol, Metamizole sodium, Metapyrin, Methylmelubrin, Minalgin, Nebagin, Neomelubrin, Nobolum, Noramidopyrinmethansulfonat-natrium, Novaldin, Novamidazophen, Novaminosulfon, Novapyrin, Pantalgan, Pyralgin, Pyretin, Pyridone, Pyrisan, Ronalgin, Sulpyrin, Toralgin, Totalgine, Vetalgin, Баралгин, Баралгин М, Девалжин, Дипирон, Илвагин, Метамизол натрия, Небагин, Нобол, Оптальгин, Рональгин, Торалгин и др.


Андипал (Andipalum)

АНДИПАЛ (Andipalum) Состав и форма выпуска : 1 таблетка содержит анальгина 250 мг, дибазола, папаверина гидрохлорида и фенобарбитала по 20 мг. Фармакологическое действие : Вазодилатирующее, анальгезирующее. Условия хранения : табл. : В сухом защищенном от света местетабл. : Список Б. В сухом защищенном от света месте


Антипирин (Antipyrinum)

АНТИПИРИН (Antipyrinum). 1-Фенил-2, 3-диметилпиразолон-5. Синонимы: Analgesin, Anodynin, Azophen, Methozin, Parodyne, Phenazonum, Phenazone, Phenylon, Pyrazoline, Pyrodin, Sedatin и др. Бесцветные кристаллы или белый кристаллический порошок без запаха, слабогорького вкуса. Очень легко растворим в воде (1:1), легко — в спирте. Растворы (рН 6, 0 — 7, 5) стерилизуют при + 120 С в течение 20 мин.


Аскофен плюс (Ascophen plus)

АСКОФЕН ПЛЮС (Ascophen plus) Состав и форма выпуска : Ацетилсалициловая кислота 200 мг, кофеин 40 мг, парацетамол 200 мг. Фармакологическое действие : Анальгезирующее, жаропонижающее, психостимулирующее Срок годности : 3 года


Аскофен-АНВИ (Ascophenum-ANVI)

АСКОФЕН-АНВИ (Ascophenum-ANVI) Состав и форма выпуска : Ацетилсалициловая кислота 200 мг, парацетамол 200 мг, кофеин 40 мг, вспомогательные вещества (крахмал, тальк, кальция стеарат) — 1 таблетка. Фармакологическое действие : Вазодилатирующее, анальгезирующее, жаропонижающее, устраняющее симптомы простуды и гриппа, противомигренозное, психостимулирующее.


Аскофен-П (Ascophenum-P)

АСКОФЕН-П (Ascophenum-P) Состав и форма выпуска : 1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 0,2 г, парацетамола 0,2 г и кофеина 0,04 г; в контурной безъячейковой или ячейковой упаковке по 10 шт., или в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в картонной пачке 2 упаковки.


Ацеклофенак (Aceclofenac)

АЦЕКЛОФЕНАК ( Aceclofenac) . [ 0-(2,6-Дихлоранилино)фенил ]ацетогликолят (эфир). Синоним: Айртал. Оказывает противовоспалительное и анальгетическое действие. Быстро и полностью всасывается в ЖКТ, С max составляет 1,25-3 ч, Т1/2 — 4 ч; выводится преимущественно почками в неизменном виде.


Ацелизин (Acelysinum)

АЦЕЛИЗИН (Acelysinum). Смесь DL-лизина ацетилсалицилата и глицина в соотношении 9:1. Белый кристаллический порошок. Легко растворим в воде. Обладает фармакологическими свойствами ацетилсалициловой кислоты — противовоспалительной, аналгетической, жаропонижающей, антиагрегантной активностью.


Ацетилсалициловая кислота (Acidum acetylsalicylicum)

АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА (Acidum acetylsalicylicum). 2-Ацетоксибензойная кислота: СИНОНИМЫ: Анопирин, Апо-Аса, Аспиватрин, Аспилайт, Аспинат, Аспирин, Аспирин-директ, Аспирин-кардио, Аспирин УПСА, Аспитрин, АСС-Ратиофарм, Ацентерин, Ацетилсалицилбене, Ацилпирин, Бартел драгз А. С. К., Буфферан, Буфферин, Колфарит, Микристин, Наш выбор — анальгетик, Новандол, Новасан, Новасен, Нью-аспар, НЮ-силз 75 кардио-аспирин, Плидол, Ронал, Салорин, Сприт-Лайм, Тромбо АСС, Уолш-асалгин, Упсарин УПСА, Эйч-Эл-Пэйн, Элкапин, Acenterin, Acesal, […]


Баралгин (Baralgin)

БАРАЛГИН (Baralgin). Синонимы: Берлон, Брал, Зологан, Максиган, Минальгин, Минаралгин, Небалган, Пиафен, Спазвин, Спазган, Спазмаган, Спазмалгин, Спазмалгон, Спазмогард, Триган, Berlon, Bral, Maxigan, Minalgan, Spasgan, Spasmagan, Spasmalgin, Spasmalgon, Spasvin, Trigan и др.


Бензидамин (Benzydamine)

БЕНЗИДАМИН ( Benzydamine) . N , N -Диметил-3-[[1-(фенилметил)-1Н-индазол-3-ил]-окси]-1-пропанамин. Синонимы : Тантум , Тантум Верде , Тантум Роза , Tantum, Tantum Rosa, Tantum Verde. Противовоспалительное, анальгетическое и антибактериальное средство для местного применения.


Бишофит (Bishofit)

БИШОФИТ (Bishofit). Бишофит является природным минералом, включающим хлоридно-магниевонатриевый комплекс, йод, бром, железо и другие элементы. Добывается в виде рассола при бурении скважин. Оказывает умеренное противовоспалительное и аналгезирующее действие при хронических воспалительных заболеваниях.


Брал (Bral)

БРАЛ (Bral) Состав и форма выпуска : 1 таблетка содержит метамизола натрия 500 мг, питофенона гидрохлорида 5 мг и фенпивериния бромида 0,1 мг; в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в коробке 10 упаковок. Фармакологическое действие : Анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное. Метамизол (производное пиразолона) обладает болеутоляющим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием, питофенон оказывает прямое миотропное действие на […]


Бротинум (Brotinum)

БРОТИНУМ (Brotinum) Состав и форма выпуска : 10 г раствора для закапывания в наружный слуховой проход содержат холина салицилата 2 г, а также глицерин 86%, хлоробутанол гидрат, этиловый спирт 95% и воду; в полиэтиленовых флаконах-капельницах или в стеклянных флаконах по 10 г, в картонной пачке 1 флакон-капельница или 1 флакон; или в контурной ячейковой упаковке […]


Бутадион (Butadionum)

БУТАДИОН (Butadionum). 1, 2- Дифенил-4- бутилпиразолидиндион- 3, 5. Синонимы: Alindor, Antadol, Arthril, Arihrizon, Artrizin, Artropan, Azobutil, Butalan, Butalgin, Butalidon, Butapirazol, Butartril, Butazolidin, Butazone, Butofar, Butosal, Butylpyrin, Colbutan, Curozoladin, Delbutan, Deltabutanyl, Dibutone, Diphenylbutazon, Elmedal, Eributazone, Fenibutasan, Fenilbutazona, Fenylbutazon, Mephabutazon, Merizone, Nadozone, Novophenyl, Panazone, Phebutan, Phenbutazol, Phenopyrine, Phenylbutazon, Phenylbutazonum, Rheumaphen, Rubatone, Sedazole, Todalgil, Zolaphen и др.


Гербион капли для десен (Herbion drops for the gums)

ГЕРБИОН КАПЛИ ДЛЯ ДЕСЕН (Herbion drops for the gums) Состав и форма выпуска : Шалфея листья 6 г, лапчатки корневище 6 г, ромашки цветки 5 г, метилсалицилат, этанол 54% — 100 мл Фармакологическое действие : Противовоспалительное, противогрибковое


Дексалгин 25 (Dexalgin 25)

ДЕКСАЛГИН® 25 (Dexalgin 25) Синоним: Декскетопрофен, Dexketoprofen Состав и форма выпуска: Таблетки, покрытые оболочкой 1 табл. декскетопрофена трометамол 36,9 мг (что соответствует 25 мг декскетопрофена) вспомогательные вещества: МКЦ; кукурузный крахмал;


Димексид (Dimexidum)

ДИМЕКСИД (Dimexidum). Диметилсульфоксид. Синонимы: ДМСО, Brosorb, Damul, Deltan, Demasorb, Demavet, Dermasorb, Dimethylsulfoxid, DMSO, Dolicur, Dolocur, Dromisol, Durasorb, Hyadur, Mastan, Somipront, Syntexan и др. Бесцветная прозрачная жидкость или бесцветные кристаллы (плавящиеся при температуре + 18, 5 С) со специфическим запахом. Гигроскопичен. Смешивается во всех соотношениях с водой и спиртом.


Дифлунисал (Diflunisal)

ДИФЛУНИСАЛ (Diflunisal). 2, 4-Дифтор-4-окси-3-бифенилкарбоновая кислота. Синонимы: Долобид, Adomal, Algobid, Cididol, Diflonid, Diflunil, Dolisal, Dolobid, Flovacil, Flunidor, Fluodonil, Noalodol и др. Нестероидное аналгезирующее и противовоспалительное средство. Оказывает пролонгированное действие. После однократного приема внутрь эффект наступает в течение первого часа, достигает максимума через 2 — 3 ч, продолжается 12 ч и более.


Желчь медицинская консервированная (Chole coservata medicata)

ЖЕЛЧЬ МЕДИЦИНСКАЯ КОНСЕРВИРОВАННАЯ (Chole coservata medicata). Препарат, содержащий натуральную желчь крупного рогатого скота или свиней. Жидкость от желтовато-коричневого до темно-зеленого цвета со специфическим запахом без осадка (или с хлопьевидным либо мелкозернистым осадком). Содержит стабилизаторы и антисептики (спирт этиловый, формалин, фурацилин).


Ибупрофен (Ibuprofenum)

ИБУПРОФЕН (Ibuprofenum). d, 1-2-(4-Изобутилфенил)-пропионовая кислота. Синонимы: Адвил, Болинет лингвал, Бонифен, Брен, Брунифен, Бруфен, Бурана, Детский Мотрин, Дип Рилиф, Долгит, Ибупрон, Ибусан, Ибутад, Ибутон, Ипрен, Маркофен, МИГ 200, Мотрин, Нурофен, Профен, Профинал, Реумафен, Солпафлекс, Advil, Algofen, Anflagen, Artofen, Artril, Bonifen, Bren, Brufanic, Brufen, Bufigen, Burana, Children’s Motrin, Deef Relief, Dolgit, Ebufac, Iborufen, Ibumetin, Ibuprofen, Ibupron, Ibusan, […]


Индометацин (Indometacinum)

ИНДОМЕТАЦИН (Indometacinum)*. 1-(пара -Хлорбензоил)-5 -метокси-2-метилиндол-3-уксусная кислота. Синонимы: Индоцид, Метиндол, Algometacin, Articin, Artrizinal, Artrocid, Bonatol, Cidalgon, Cinodocin, Cosmocalm, Dolopas, Dolovin, Elmetacin, Fortarthrin, Inacid, Indacin, Indocid, Indometacin, Indomethacin, Indomin, Indopal, Indren, Inteban, Melitex, Metacen, Mataril, Matartril, Methacid, Mathindol, Metindol, Nuricon, Peralgon, Phenotacin, Rumacid, Reumadolon, Reumatin, Sadoreum, Valicent, Vellopan и др.


Кардиомагнил (Cardiomagnyl)

КАРДИОМАГНИЛ (Cardiomagnyl) табл. п.п.о.; фл. темн. стекл. 100 Состав и форма выпуска: Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 табл. ацетилсалициловая кислота 75 мг магния гидроксид 15,2 мг вспомогательные вещества: магния стеарат; крахмал картофельный;


Кетопрофен (Ketoprofen)

КЕТОПРОФЕН (Ketoprofen). 2-(3-Бензоил-фенил) пропионовая кислота. Синонимы: Aktron, Alreumant, Asozal, Bystrumgel, Dexal, Fastum, Fastum gel, Fastum, A.Menarini Industrie Farmaceutiche , Febrofid, Kefenid, Ketolist retard, Ketonal, Ketoprosil, Knavon, Meprofen, Niflam, Oruvail, Ostofen, Profenid, Reumoqin, Rofenid, Synpofen, Актрон, Быструмгель, Кетолист ретард, Кетонал, Кнавон, Орувель, Профенид, Фастум, Фастум гель, A.Menarini Industrie Farmaceutiche, Феброфид и др.


Кеторолак (Ketorolaс)

КЕТОРОЛАК ( Ketorolaс ) . (+-)-5-Бензоил-2,3-дигидро-1Н-пирролизин-1-карбоновая кислота (соль с 2-амино-2-(гидроксиметил)-1,3-пропандиолом). Синонимы: Долак, Кеталгин, Кетанов, Кеторол, Кеторолак Трометамин, Кетродол, Нато, Торадол, Торолак, Dolak , Ketanov , Ketorol , Ketorolac Trometamine , Ketrodol , Nato , Toradol , Torolac .


Лорноксикам (Lornoxicam)

ЛОРНОКСИКАМ ( Lornoxicam ). 6-Хлор-4-окси-2-метил- N -2-пиридил-2Н-тиено[2,3-е]-1,2-тиазин-3-карбоксамид-1,1-диоксид. Синоним: Ксефокам, Xefocam . Относится к группе оксикамов. Обладает выраженной противовоспалительной и особенно анальгетической активностью (по действию при послеоперационных и травматических болях не уступает морфину и значительно превосходит трамадол.).


Мелоксикам (Meloxicam)

МЕЛОКСИКАМ ( Meloxicam ). 4-Окси-2-метил- N -(5-метил-2-тиазолил)-2Н-1,2-бензотиазин-3-карбоксамид-1,1-диоксид. Синоним: Мовалис, Movalis . Относится к группе оксикамов. Обладает выраженной противовоспалительной и анальгетической активностью.


Метилсалицилат (Methlii salicylas)

МЕТИЛСАЛИЦИЛАТ (Methlii salicylas) . Метиловый эфир салициловой кислоты. Синонимы: Methylis salicylas, Methylium salicylicum. Бесцветная или желтоватая жидкость характерного ароматического запаха. Очень мало растворим в воде; со спиртом и эфиром смешивается во всех соотношениях. Плотность 1, 176 — 1, 184.


Мефенамина натриевая соль (Mefenaminum natrium)

МЕФЕНАМИНА НАТРИЕВАЯ СОЛЬ (Mefenaminum natrium). N-(2, 3-Диметилфенил) -антранилат натрия. Мелкокристаллический порошок серовато-белого цвета. Легко растворим в воде, растворим в спирте. Оказывает местное противовоспалительное и анестезирующее действие, стимулирует эпителизацию поврежденной слизистой оболочки. Обладает также антитрихомонадной активностью.


Мефенаминовая кислота (Acidum mephenamicum)

МЕФЕНАМИНОВАЯ КИСЛОТА (Acidum mephenamicum). N-(2, 3-Диметилфенил)-антраниловая кислота. Синонимы: Acidum mefenamicum, Coslan, Lysalgo, Mefenamic acid, Parkemed, Ponstan, Ponstel, Ponstyl, Pontal, Tanston и др. Кристаллический порошок серовато-белого цвета. Практически нерастворим в воде, мало растворим в спирте.


Мундизал гель (Mundisal gel)

МУНДИЗАЛ ГЕЛЬ (Mundisal gel) Состав и форма выпуска : 1 г геля содержит холина салицилата 87,1 мг, а также цеталкония хлорида 0,1 мг; в тубах по 8 г, в коробке 1 туба. Фармакологическое действие : Анальгезирующее, противовоспалительное, противомикробное, антисептическое. Тормозит образование ПГ, функции макрофагов и нейтрофилов, продукцию интерлейкина-1; спектр антимикробного действия включает грамположительные и грамотрицательные […]


Набуметон (Nabumetone)

НАБУМЕТОН ( Nabumetone) . 4-(6-Метокси-2-нафтил)-2-бутанон. Синонимы: Релафен, Роданол S , Relafen , Rodanol S . Белый или бесцветный кристаллический порошок. Нерастворим в воде, растворим в спирте и других органических растворителях.


Напроксен (Naproxenum)

НАПРОКСЕН (Naproxenum). 2-(6-Метокси-2-нафтил) -пропионовая кислота. Выпускается также в виде натриевой соли. Синонимы: Aleve, Anaprox, Apranax, Aprol, Artagen, Daprox entero, Flanax, Floginas, Inaprol, Methoxypropriocin, Nalgesin forte, Nalixan, Nalyxan, Naprobene, Naprosine, Naprosyn, Naproxen sodium, Naxen, Noritis, Noritix, Proxen, Sanaprox, Xenar, Алив, Апо-Напроксен, Апранакс, Апрол, Дапрокс Энтеро, Налгезин, Налгезин форте, Наликсан, Наприос, Напробене, Напроксена натриевая соль, Напросин, Норитикс, […]


Натрия салицилат (Natrii salicylas)

НАТРИЯ САЛИЦИЛАТ (Natrii salicylas). Натриевая соль орто -оксибензойной кислоты. Синонимы: Natrium salicylicum, Enterosal, Enterosalyl, Glutosalyl, Nadisal, Saliglutin, Salicine, Salitin, Sodium salicylate и др. Белый кристаллический порошок или мелкие чешуйки без запаха, сладковато-соленого вкуса. Очень легко растворим в воде (1:1), растворим в спирте (1:6). Растворы (pН 6, 0 — 7, 0) стерилизуют при + 100 С […]


Нефопам (Nefopam)

НЕФОПАМ ( Nefopam ). 3,4,5,6-Тетрагидро-5-метил-1-фенил-1Н-2,5-бензоксазоцин. Синоним: Оксадол, Oxadol . Анальгетическое средство центрального действия. Применяют при болевом синдроме различной интенсивности (после травм, в послеоперационном периоде, при генерализованной мышечной дрожи), а также премедикации.


Нимесулид (Nimesulide)

НИМЕСУЛИД ( Nimesulide) . N- (4-Нитро-2-феноксифенил)метансульфонамид. Синонимы: Месулид, Найз, Нимегесик, Нимесил, Нимулид, Нимфаст, Новолид, Флолид, Flolid , Mesulid , Nimfast , Nimulide , Nize . Оказывает противовоспалительное, анальгетическое жаропонижающее действие.


Нифлумовая кислота (Acidum nifluminicum)

НИФЛУМОВАЯ КИСЛОТА (Acidum nifluminicum). 2- [3-(Трифторметил) анилино] никотиновая кислота. Синонимы: Доналгин, Acidum niflumicum, Artricid, Dimepon, Donalgin, Dontalgan, Felalgyl, Flaminor, Forenol, Inflaril, Niduran, Niflamol, Nifluran, Niflux, Panreumal, Pefamexan и др.


Ортофен (Ortophenum)

ОРТОФЕН (Ortophenum). Натриевая соль 2-[(2, 6-дихлорфенил)- амино] -фенилуксусной кислоты. Синонимы: Aflamin, Allvoran, Almiral, Apo-Diclo, Artrosan, Artrozan, Batafil, Betaren, Bioran, Blesin, Clofenac, Delimon, Diclac, Diclobene, Dicloberl, Diclofen, Diclofenac sodium, Diclofenac-natrium, Diclogen, Diclogesic, Diclomax, Diclomelan, Diclonac, Diclonak, Diclonat P, Dicloran, Dicloreum, Diclorium, Diclovitum, Difisal, Dignofenac, Diklofenak, Diralon, Ecofenac, Etifenacum, Feloran, Forgenac, Inflanac, Linobol, Naclof, Naklofen, Novo-Difenac, Olfen, […]


Отинум (Otinum)

ОТИНУМ (Otinum) капли ушн. 20 %; фл.-кап. ПЭ 10 г с доз. пач. картон. 1; №011858/01, 29.12.2006 от ICN Polfa Rzeszow (Польша); пост.: Valeant Pharmaceuticals Switzerland GmbH (Швейцария) Латинское название: Otinum® Действующее вещество: Холина салицилат* (Choline salicylate*)


Параскофен (Parascofen)

ПАРАСКОФЕН (Parascofen) Состав и форма выпуска : Парацетамол 200 мг, ацетилсалициловая кислота 200 мг, кофеин 40 мг. Фармакологическое действие : Вазодилатирующее, анальгезирующее, жаропонижающее, устраняющее симптомы простуды и гриппа, противомигренозное, психостимулирующее.


Парацетамол (Paracetamolum)

ПАРАЦЕТАМОЛ (Paracetamolum). пара- Ацетаминофенол. Синонимы: Abesanil, Acelifen, Acemol, Acetalgin, Acetaminophen, Acetaminophenol, Actasol, Adol, Algotropyl, Alka-Seltzer plus, Alvedon, Aminadol, Aminophen, Amphenol, Apagan, Apamide, Apanol, Bindard, Biocetamol, Calpol, Cefeconum D, Celifen, Cetadol, Cetanil, Chemcetaphen, Dafalgan, Daleron, Dapirex, Datril, Deminofen, Dexamol, Dimindol, Dolamin, Dolanex, Dolipram, Dolo, Dolomol, Dynafed EX, Dynafed JR, Efferalgan, Erocetamol, Febricet, Febridol, Febrinil, Febrinol, Fendon, […]


Пенталгин-ICN (Pentalgin-ICN)

ПЕНТАЛГИН-ICN (Pentalgin-ICN) Состав и форма выпуска: 1 таблетка содержит метамизола натрия и парацетамола по 0,3 г, кофеина 0,05 г, кодеина фосфата 0,008 г и фенобарбитала 0,01 г; в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в картонной пачке 1 или 2 упаковки или 12 шт., в картонной пачке 1 упаковка.


Пенталгин-Веро (Pentalginum-Vero)

ПЕНТАЛГИН-ВЕРО (Pentalginum-Vero) Состав и форма выпуска : Кодеина фосфат 8 мг, кофеин 50 мг, метамизол натрия 300 мг, парацетамол 300 мг, фенобарбитал 10 мг, вспомогательные вещества (кальция стеарат, крахмал картофельный, магния cтеарат ,поливидон среднемолекулярный)


Пенталгин-МЭЗ (Pentalgin-MEZ)

ПЕНТАЛГИН-МЭЗ (Pentalgin-MEZ) Состав и форма выпуска: 1 таблетка содержит метамизола натрия 0,3 г, парацетамола 0,3 г, кофеина (в пересчете на безводный) 0,05 г, кодеина (или кодеина фосфата в пересчете на кодеин) 0,008 г и фенобарбитала 0,01 г; в контурной ячейковой упаковке 10 шт.


Пенталгин-Н (Pentalginum-N)

ПЕНТАЛГИН-Н (Pentalginum-N) Состав и форма выпуска: 1 таблетка содержит метамизола натрия 0,3 г, напроксена 0,1 г, кофеина 0,05 г, кодеина (основания) 0,008 г и фенобарбитала 0,01 г; в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в коробке 1 или 2 упаковки.


Пенталгин-Нова (Pentalginum-Nova)

ПЕНТАЛГИН-НОВА (Pentalginum-Nova) Состав и форма выпуска : Парацетамол 0,3 г, метамизол 0,3 г, кофеин 50 мг, кодеина фосфат 8 мг, фенобарбитал 10 мг Фармакологическое действие : Анальгезирующее ненаркотическое, вазодилатирпующее, жаропонижающее, устраняющее симптомы простуды, противомигренозное


Пенталгин-ФК (Pentalginum-FK)

ПЕНТАЛГИН-ФК (Pentalginum-FK) Состав и форма выпуска : Парацетамол 0,3 г, метамизол 0,3 г, кодеин 8 мг, кофеин 50 мг, фенобарбитал 10 мг Фармакологическое действие : Анальгезирующее, жаропонижающее, противокашлевое, противомигренозное, устраняющее симптомы простуды и гриппа, вазодилатирующее


Пентамин (Pentaminum)

ПЕНТАМИН (Pentaminum). З-Метил-1, 5-бис-(N, N-диметил-N-этил-аммоний)-3-азапентана дибромид. Синонимы: Azamethonii bromidum, Azamethonium bromide, Pendiomid, Pentamethazene и др. Белый или со слегка желтоватым оттенком кристаллический порошок. Очень гигроскопичен. Легко растворим в воде и спирте. Водные растворы стерилизуют при + 100 «С в течение 30 мин; рН 5 % раствора 6, 0 — 7, 5.